Есть ли возможность получить пособие с фактом того, отец дочки живет в другой стране и на территории РФ не имеет доходов?

Здравствуйте, вопрос касается выплаты детям с 3 до 7 лет.

Официально не работаю и не стою в ЦЗ, дочке 7 лет. Муж живет в другой стране (собираюсь подать на развод). Есть ли возможность получить пособие с фактом того, отец дочки живет в другой стране и на территории РФ не имеет доходов?

Уточнение от клиента

Спасибо за ответ. Да, я встану на биржу труда и буду устраиваться на работу официально. Просто меня интересует, возможен ли отказ в пособии из-за мужа гражданин РФ, но живет постоянно в другой стране. Либо же подавать заявление после официального расторжения брака?

, Alyona, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Для получения пособия соцзащита будет проверять доход родителей по отчисления в налоговую и пенсионный. Если налогов нет то откажут в выплате. Ведь им  надо проверить есть ли у вас прожиточный минимум на человека или нет  Предложат встать хотя бы на  биржу труда.

Лучше подайте  на алименты. Представите справку от пристава

Alyona
Клиент, г. Москва
Спасибо за консультацию.