При отчислении из магистратуры перед самым диплом, обучался на бюджетной форме, буду ли я должен возместить деньги за обучение?
При отчислении из магистратуры перед самым диплом, обучался на бюджетной форме, буду ли я должен возместить деньги за обучение ?
, Максим, г. Санкт-Петербург
Артур Салахиев
Здравствуйте.
Что Вы имеете в виду под словом «возместить»? Раз Вы говорите о бюджетном обучении, видимо, речь идет об обычном, «гражданском» ВУЗе. В таком случае -нет, ничего возмещать Вы никому не должны. Компенсация потраченных государством денежных средств на обучение граждан предусмотрено на сегодняшний день для ведомственных и военных ВУЗов.
При этом если Вас отчислили по несправедливым причинам, Вы можете обжаловать это.
Удачи.