Что, помимо ил, нужно приложить?

Как лучше по почте отправить исполнительный лист по алиментам приставам в другой город? Что, помимо ил, нужно приложить?

, Ирина, г. Москва
Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте.

В соответствии со статьей 30 Федерального закона «Об исполнительном производстве»

Судебный пристав-исполнитель возбуждает исполнительное производство на основании исполнительного документа по заявлению взыскателя, если иное не установлено настоящим Федеральным законом.
2. Заявление подписывается взыскателем либо его представителем. Представитель прилагает к заявлению доверенность или иной документ, удостоверяющий его полномочия.

То есть необходимо заявление о возбуждении ИП и исполнительный документ(лист). Доверенность (если Вы заявитель и получатель по исполнительному листу) не требуется в Вашем случае.

Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Ирина. Отправляйте почтой России заказным письмом с описью вложения. В конверт вместе с ИЛ вложите заявление о возбуждении ИП - Федеральный закон «Об исполнительном производстве»

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.