Что делать при насилии матери над совершеннолетним ребенком?
Здравствуйте!
Я (мне 24 года) и моя девушка (ей 22 года) хотим жить вместе. Сейчас она живет с матерью, которая не хочет, чтобы мы жили вместе. Мать моей девушки постоянно оскорбляет ее, унижает ее, постоянно отбирает ее личные вещи, угрожает ей, что посадит в тюрьму, уволит с работы, что сделает проблемы и мне и моей семье, если она переедет.
Что делать в данной ситуации? Моей девушке страшно за свою жизнь.
К примеру, вызвать полицию, но как, если мать отберет у нее телефон? Я лично пробовал уже это сделать, но мне сказали, что третье лицо не может этого делать.
Помогите, пожалуйста, если Вы сможете ответить.