Могу ли как вернуть водительские права при остановлении, если дыша в трубку показали промили, выше разрешённого?

Лишение прав

Могу ли как вернуть водительские права при остановлении ,если дыша в трубку показали промили,выше разрешённого?

, Владислав, с/п. Архангельское
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Владислав,

Если сотрудники МВД не допустили процессуальных нарушений при оформлении правонарушения, вас должны лишить права управления транспортным средством. Однако происходит это исключительно в судебном порядке. Вы можете передать все имеющиеся у вас документы юристу для проверки правильности их оформления. Иных законных способов возврата водительского удостоверения не имеется.

С уважением, Андрей Козырев

Николай Микус
Юрист, г. Сыктывкар

В данном случае, если у вас уже сдано водительское удостоверение, вариант их вернуть возможен только в судебном порядке.