На вопрос почему, сказали, что я не имел права сдавать
Будучи лишённым категории В, мне позволили сдать на категорию С. По завершению срока лишения выдали права, но только с категорией В. На вопрос почему, сказали, что я не имел права сдавать. По закону за такое сажают на сутки, ещё штраф берут. Но до экзамена ведь допустили. Документы, госпошлину приняли. Как так может быть?
, Владимир, г. Тамбов
Оксана Малюта
Здравствуйте! Ну вообще вы не имели право сдавать и получать другую категорию, т.к. были лишены прав. В вашем случае только писать запрос в МРЭО/ГИБДД и просить разъяснить ситуацию. Прикладывайте документы о том, что вы сдали на категорию С и просите разъяснить, почему на данный момент выданы права только по категории В. Дальше уже действовать в зависимости от ответа.