Внутреннее совместительство в школе

Отделом кадров ГБОУ школы, педагогам работающим со слов начальника отдела кадров по отдельному срочному Трудовому договору о внутреннем совместительстве в этой же школе, дан образец заявления следующего содержания: Директору.... от _______ (под строкой должность внутреннее совместительство), Прошу уволить меня по собственному желанию 31.05.2020. На руках у педагогов есть Дополнительное соглашение к Трудовому договору. Еще одного Трудового договора нет! Разве срочное Дополнительное соглашение требует написания какого то заявления... И почему "уволить..."

, Ирина Александровна, г. Москва
Дарья Макарова
Юрист, г. Нижний Новгород

Доброго времени суток, Ирина Александровна.

На основании ст. 79 ТК РФ «Срочный трудовой договор прекращается с истечением срока его действия. О прекращении трудового договора в связи с истечением срока его действия работник должен быть предупрежден в письменной форме не менее чем за три календарных дня до увольнения, за исключением случаев, когда истекает срок действия срочного трудового договора, заключенного на время исполнения обязанностей отсутствующего работника»

Для того, чтобы разобраться в Вашей ситуации, необходимо проанализировать документы, которые у Вас есть.

Можете обратиться ко мне в чат для более подробного изучения Вашего вопроса.