Интересует такой вопрос, если должник признается бонкротом, то сколько по времени это длится?
Добрый вечер! Интересует такой вопрос, если должник признается бонкротом, то сколько по времени это длится?
, Ирина, г. Новосибирск
Дарья Макарова
Доброго времени суток, Ирина.
Существует банкротство как физических, так и юридических лиц. Кем является должник в Вашем случае: физическим или юридическим лицом?
В ст. 51 Федерального закона N 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» указано, что "Дело о банкротстве должно быть рассмотрено в заседании арбитражного суда в срок, не превышающий семи месяцев с даты поступления заявления о признании должника банкротом в арбитражный суд"
Вся процедура банкротства состоит из нескольких этапов. Так же следует учитывать, что банкротство ФЛ и ЮЛ значительно отличается.