8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите можно ли сделать довереность на продажу квартиры дистанционно(собственник за границей)Спасибо

Здравствуйте!Подскажите можно ли сделать довереность на продажу квартиры дистанционно(собственник за границей)Спасибо!

18 мая 2020, 16:31, Евгений, г. Москва
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
8.9 рейтинг

Здравствуйте, Евгений.

Дистанционное оформление доверенностей законодательством не предусмотрено.

Собственник может оформить доверенность либо в консульском учреждении РФ в той стране, где он находится (если нет ограничения на посещение консульства из-за коронавируса), либо у местного нотариуса.

Первый вариант более удобный, так как доверенность будет сразу на русском языке и точно будет соответствовать требованиям, предъявляемым к доверенности в РФ.

Нотариальную же доверенность придется апостилировать (возможно и легализовывать — зависит от страны), переводить в РФ на русский язык, заверять перевод нотариально.

18 мая 2020, 16:44
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
1/2 часть бабушка подарила мне, можно ли сделать куплю продажу и отдать всю квартиру внучке?
Здравствуйте, какие нужны документы для купли продажи квартиры между внучкой и бабушкой(хозяйкой) ? 1/2 часть бабушка подарила мне, можно ли сделать куплю продажу и отдать всю квартиру внучке?
17 июля 2020, 14:43, вопрос №2823500, маргарита, г. Краснодар
2 ответа
Недвижимость
Можно ли оформить сделку продажи квартиры не в том городе, где находится продаваемая квартира?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Можно ли оформить сделку продажи квартиры, не в том городе где находится продаваемая квартира, а в другом?
26 февраля 2019, 11:23, вопрос №2273697, Анастасия, пгт. Приаргунск
1 ответ
Недвижимость
Можно ли сделать завещание на квартиру без права ее продажи?
можно ли сделать завещание на квартиру без права её продажи в дальнейшем. у меня второй брак.хочу сделать завещание на жену но не хочу чтобы после смерти она не досталась её детям от первого брака. а перешла по наследству моим детям.
01 марта 2017, 14:13, вопрос №1556881, владимир, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Все
Умер родитель.Квартира осталась не приватизированной и в ней никто не прописан! Можно ли сделать так,чтобы квартира осталась за ребенком?
У моего парня умер отец. При жизни отец не прописал его в квартиру. теперь его не стало. И как быть в данной истории???Квартира не приватизирована. Можно ли сделать так чтобы квартира осталась за сыном??? и если возможно подскажите куда обратиться? Спасибо!
20 марта 2015, 04:36, вопрос №769448, Анна, г. Новосибирск
1 ответ
Налоговое право
Подскажите нужно ли в случае продажи квартиры будет платить налог с дохода, если квартира в собственности менее 3 лет?
Мы с мужем покупаем квартиру большей площади, а меньшей продаем. Ту , что продаем оформлена на меня, чтобы взять ипотеку нам надо будущую квартиру оформлять на мужа. Подскажите нужно ли в случае продажи квартиры будет платить налог с дохода, если квартира в собственности менее 3 лет?
15 марта 2013, 14:00, вопрос №53219, Инга Суворова, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 18.05.2020