Аттестация в транспортной компании

Здравствуйте, подскажите пожалуйста могут ли провести аттестацию во время короновируса? И второй вопрос можно ли провести аттестацию для одного человека с целью его увольнения или нужно для всех людей на одинаковой с этим человеком должностью?

, Александра, г. Красноярск
Мария Медведева
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте,

аттестация проводится для установления квалификации сотрудника (ст. 195.1 ТК РФ). ТК РФ предусматривает обязательную аттестация для педагогических и научных сотрудников. Кроме того есть перечень сотрудников, чья квалификация не оценивается (сотрудники старше 60 лет, беременные женщины, декретницы и пр.).

Порядок, сроки, основания для проведения аттестации определяет локальный нормативный акт. Если аттестация проводится только для одного сотрудника, с целью его уволить, то увольнение может быть оспорено в судебном порядке.

Остались вопросы, пишите

Александра
Клиент, г. Красноярск
спасибо, а во время коронавируса в мае-июне возможно ли провести аттестацию в транспортной компании работнику?

если это прописано в ЛНА и компания работает в прежнем режиме, то да