Является ли моим ДОХОДОМ компенсация по ЖКХ, которую я ежемесячно получаю на своего ребёнка сына-инвалида

Здравствуйте ! Является ли моим ДОХОДОМ компенсация по ЖКХ, которую я ежемесячно получаю на своего ребёнка сына-инвалида. Арина

, Арина, г. Санкт-Петербург
Аркадий Шамирович Тохунц
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Арина. Социальные  выплаты  ребенка инвалида не являются  доходом  и  налогом  не  облагаются.