Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
384 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Не понятная для меня задолженность

Добрый день,уважаемые специалисты! Случилась проблема и не знаю с какой стороны подойти. Помогите пожалуйста. Их даже две,но сначала с первой. Суть вот в чем. Приехал к приставам,узнать что там и как. Выдают распечатку есть задолженность в сумме 6800!!!. Перед эр-телекомом (это поставщик интернет,кабельное) на вопросы к приставам,перенаправляют в зр телеком. Звоню туда узнать в чем дело! Услугами этой компании я вообще не пользуюсь. Очень долго выясняли,убеждали меня,что задолженности нет. Потом меня осенило и я прошелся по старым адресам. И оказалось...есть задолженность по адресу,где я когда то проживал. Получилось так,проживая там я заключил с эр телеком договор на услуги кабельного тв. Внимание дата заключения 14 августа 2002 года, 10 сентября 2002 года я продаю квартиру и там не проживаю. Соответственно услугу не получаю, не оплачиваю. Эр телеком все равно видимо деньги начисляют. Что делать? Разговоры ни к чему не привели. Обьяснения: я должен был расторгнуть договор.(договора нет и даже не знаю где он). По мне я понимаю так,если нет оплаты зачем типа оказывать услугу? При чем,сотрудник обмолвился, при не поступлении оплаты в течении 5 мес,услугу отключают. Но это максимум 1500,а тут почти 7000! Это как? Я так понимаю надо идти в суд, как написать заявление и в какой суд? К мировому? Буду признателен!

01 Ноября 2013, 19:32, вопрос №277546 Сергей, г. Пермь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 531 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Мирасов Эдуард

    Здравствуйте Сергей!

    В данном случае необходимо узнать, на основании чего было возбуждено исполнительное производство, на основании судебного приказа или решения.

    Если был вынесен судебный приказ, то вам необходимо прийти в судебный участок мирового судьи, который выдал приказ, получить его на руки и сразу написать заявление на его отмену, так как с ним не согласны. На основании отмены приказа, Эр телеком придётся судится с вами чтобы взыскать задолженность, но в связи с тем, что срок исковой давности равный 3 годам, уже истёк, выиграть Эр телеком не удастся.

    Если же было судебно разбирательство и было решение суда, скорее всего заочное, то вам придёться подать иск о признание решения суда незаконным, так как вы небыли надлежаще извещены и были лишены права на свою защиту.

    Пожалуйста оцените ответ!

    01 Ноября 2013, 20:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Шевченко Ольга Павловна

    Вероятно был вынесен судебный приказ.

    Нужно сходить в суд, получить его копию, в течение 10 дней подать в суд возражения по поводу исполнения судебного приказа, тогда он будет отменен.

    Но отмена судебного приказа не ограничивает заявителя обратиться в суд с исковым заявлением. Но в этом случае, вам будет выслана повестка на судебное заседание.

    02 Ноября 2013, 04:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Я звонил в эр Телеком,по телефону высказал претензию. После чего они попросили под ехать с документами о продаже квартиры,т.е. С основанием что я там не проживал. Что бы это значило и что необходимо у них взять для решения конфликта?

    и еще момент,я даже не знаю какой суд...это все можно у пристава получить?

    04 Ноября 2013, 08:07
  • Юрист - Мирасов Эдуард

    Да, у приставов вы сможете узнать и суд и дату вынесения решения.

    Пожалуйста оцените ответ!

    04 Ноября 2013, 09:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats