Что нужно говорить в Полиции подскажете

Здравствуйте! Оторвана последняя страница паспорта и приклеена обратно, у эстраивался на работу не обращали внимания платил через сберкассу госпошлину всё хорошо! Но когда пошел в банк на получение сбаркарты после перевыпуска мне сказали что паспорт не пригоден. Заказал перевупуск в Госуслугах, у меня приняли заявление и документы с паспортом испорченым, Но! сказали идти в Полицию для подписи в протоколе. Что нужно говорить в Полиции подскажете!!!

, Сергей Будаев, г. Уфа
Валерия Кудряшова
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте! На Вас хотят наложить штраф – наказание за проживание по недействительному паспорту (ст. 19.15 КоАП РФ). Если не будет оплачен вовремя – взыскивается в двойном размере.
Размер штрафа от двух до трех тысяч рублей, а в городах федерального значения Москве или Санкт-Петербурге — от двух до пяти тысяч рублей.
Попробуйте предоставить уважительные причины, по которым Вы не могли поменять паспорт. Удачи! И аккуратнее с документами)

Анастасия Тарасова
Юрист, г. Абакан

Добрый день. В отношении Вас составили протокол об административном правонарушении за порчу паспорта. В полиции говорите все как есть, что оторвалась страница паспорта и вы ее приклеили, в этом ничего преступного нет.