8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что нужно говорить в Полиции подскажете

Здравствуйте! Оторвана последняя страница паспорта и приклеена обратно, у эстраивался на работу не обращали внимания платил через сберкассу госпошлину всё хорошо! Но когда пошел в банк на получение сбаркарты после перевыпуска мне сказали что паспорт не пригоден. Заказал перевупуск в Госуслугах, у меня приняли заявление и документы с паспортом испорченым, Но! сказали идти в Полицию для подписи в протоколе. Что нужно говорить в Полиции подскажете!!!

, Сергей Будаев, г. Уфа
Валерия Кудряшова
Валерия Кудряшова
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте! На Вас хотят наложить штраф – наказание за проживание по недействительному паспорту (ст. 19.15 КоАП РФ). Если не будет оплачен вовремя – взыскивается в двойном размере.
Размер штрафа от двух до трех тысяч рублей, а в городах федерального значения Москве или Санкт-Петербурге — от двух до пяти тысяч рублей.
Попробуйте предоставить уважительные причины, по которым Вы не могли поменять паспорт. Удачи! И аккуратнее с документами)

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Анастасия Тарасова
Анастасия Тарасова
Юрист, г. Абакан

Добрый день. В отношении Вас составили протокол об административном правонарушении за порчу паспорта. В полиции говорите все как есть, что оторвалась страница паспорта и вы ее приклеили, в этом ничего преступного нет.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Побои
По повестке будет допрос, скажите как себя вести, что нужно говорить или не говорить, что бы не завели уголовную статью( мало, что помню), ещё говорят я участкового ударила
Была в алкоголем опьянении, находились у себя дома, вечером постучала женщина, сказала, что перепись населения. Я в агрессивном состоянии нанесла ей побои в подъезде ( сама ничего не помню), потерпевшая вызвала сотрудников и написала заявление. Я отказалась давать показания и проходить освидетельствование. По повестке будет допрос, скажите как себя вести, что нужно говорить или не говорить, что бы не завели уголовную статью( мало, что помню), ещё говорят я участкового ударила. Спасибо заранее.
, вопрос №3125575, Светалана, г. Абакан
5 ответов
Уголовное право
Хотелось бы права на вождении оставить, что нужно говорить дознавателю?
Здравствуйте. Муж сел в машину знакомого без разрешения в пьяном состоянии, прокатился до бензоправки. Жена знакомого позвонила в дежурную часть об угоне, но потом хотела отменить вызов, но его не приняли. Хозяин в данный момент не писал заявления и претензий не имеет. Муж дал показания, что ничего не помнит. Какая мера наказания его ждёт? Лишат ли прав? Хотелось бы права на вождении оставить, что нужно говорить дознавателю? Помогите, пожалуйста
, вопрос №3099693, Жаргалма, г. Москва
1 ответ
Административное право
Что нужно говорить, чтобы не поставили на учет?
Здравствуйте, меня вызывают на ПДН за употребление алкоголя. Что нужно говорить, чтобы не поставили на учет?
, вопрос №2959254, Илья, г. Шатура
1 ответ
Административное право
Если - да, то что нужно говорить или какой документ нужно предоставить если полиция пытается задержать этого
Имеет ли право 16-ти летний подросток по своей воле проживать или находится там где он хочет (в любой точке страны, в любое время суток), отдельно от своих родителей? Если - да, то что нужно говорить или какой документ нужно предоставить если полиция пытается задержать этого подростка и отвезти домой на основании заявления от родителей (что ребёнок без их согласия ушёл из дома)?
, вопрос №2862011, юлия, г. Москва
1 ответ
Наследство
Через полтора месяца будет пол года как умерла мама, натариус сказал что нужно искать адвоката
Мама дочке написала завещание, у дочки есть брат 42 года, его она не вписала, не инвалид. Через полтора месяца будет пол года как умерла мама, натариус сказал что нужно искать адвоката. Подскажите как дальше быть.
, вопрос №2846189, Вадим, г. Москва
2 ответа