8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что нужно говорить в Полиции подскажете

Здравствуйте! Оторвана последняя страница паспорта и приклеена обратно, у эстраивался на работу не обращали внимания платил через сберкассу госпошлину всё хорошо! Но когда пошел в банк на получение сбаркарты после перевыпуска мне сказали что паспорт не пригоден. Заказал перевупуск в Госуслугах, у меня приняли заявление и документы с паспортом испорченым, Но! сказали идти в Полицию для подписи в протоколе. Что нужно говорить в Полиции подскажете!!!

, Сергей Будаев, г. Уфа
Валерия Кудряшова
Валерия Кудряшова
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте! На Вас хотят наложить штраф – наказание за проживание по недействительному паспорту (ст. 19.15 КоАП РФ). Если не будет оплачен вовремя – взыскивается в двойном размере.
Размер штрафа от двух до трех тысяч рублей, а в городах федерального значения Москве или Санкт-Петербурге — от двух до пяти тысяч рублей.
Попробуйте предоставить уважительные причины, по которым Вы не могли поменять паспорт. Удачи! И аккуратнее с документами)  

0
0
0
0
Анастасия Тарасова
Анастасия Тарасова
Юрист, г. Абакан

Добрый день. В отношении Вас составили протокол об административном правонарушении за порчу паспорта. В полиции говорите все как есть, что оторвалась страница паспорта и вы ее приклеили, в этом ничего преступного нет. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Что нужно теперь сделать, чтобы оформить на маму?
Здравствуйте, муж купил автомобиль. Хотели поставить на учёт на мою маму. Но в купли продаже записан муж. Что нужно теперь сделать, чтобы оформить на маму?
, вопрос №4097012, Иван, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, я хочу узнать Я подавала в суд исковое заявление, мне прислали извещение на почту, но я не смогла его забрать, что нужно делать?
Здравствуйте, я хочу узнать Я подавала в суд исковое заявление, мне прислали извещение на почту, но я не смогла его забрать, что нужно делать? Придет ли повторно извещение ?
, вопрос №4096796, Ирина, г. Братск
Хищения
Я нарушил какойто закон что положил в корман товар и кто был прав в этой ситуации?
подскажите, почему я сегодня пришёл в магазин и взял товар положил в корман я смотрю расматриваю другие товары магазина ко мне подходит сотрудник и говорит -- вы чтото ложили в корман? -- да --выкладвайте я положил товар --говори номер телефоно родителей или вызываем полицию -- я не вышел за предилы магазина я щас пойду оплачивать -- ты же в корман положил ,значит хотел украсть -- нет! итог позвонили родителоям сотрудник магазина говорит: вас сын хотел украсть товар из магазина (что там говорила моя мама незнаю) сотрудник пару раз чтото сказала ну и всё иди домой . я нарушил какойто закон что положил в корман товар и кто был прав в этой ситуации???
, вопрос №4095277, ИЛЬЯ, г. Сургут
486 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Подскажите как быть в этой ситуации?
ИП занимается изготовлением лицензий под такси, получается ИП перевозчик, позвонил арендодатор автомобиля который сдаёт авто в аренду мне и говорит что в Декабре было ДТП на автомобиле его (водителем его) и в суд приглашают Меня и его, сейчас он просит чтобы я подъехал к его Юристу и снял от себя ответственность. Подскажите как быть в этой ситуации? Что нужно сделать?
, вопрос №4095130, Максим Коротнюк, г. Краснодар
Дата обновления страницы 18.05.2020