Удочерение в взрослом возрасте, необходимые документы

Добрый день! Вопрос такой, отец решил удочерить меня для того, чтобы все наследство перешло мне, а не родственникам. Но, мне 26 лет. Как надо провести данную процедуру? Куда обращаться и какие документы нужны

, Дарья, г. Сургут
Оксана Малюта
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Отцовство установлено? В вашем свидетельстве о рождении отец вписан?

Дарья
Клиент, г. Сургут

Да, отец прописан. Но в свидетельстве у него другая фамилия

ТОгда вам не нужно никакого усыновления. Отец просто составляет завещание и все.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Пусть на вас напишет завещание.