Могу ли я купить квартиру на материнский капитал, недожиясь трехлетия ребенка путем займа

У меня есть неоплаченный кредит и займ с просрочками... Могу ли я купить квартиру на материнский капитал, недожиясь трехлетия ребенка путем займа

, Татьяна, г. Саратов
Валерия Кудряшова
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте! Потратить материнский капитал, не дожидаясь трехлетия ребенка, можно.
Но только на ипотеку. Просто так обналичить капитал Вы не можете. Материнский капитал можно использовать только на целевой займ. Принятие решения конкретно в Вашем случае зависит от банка, большинство банков не рискуют давать займ клиентам с плохой кредитной историей, тем более непогашенной просрочкой. К сожалению, шансы минимальны, но попробовать можно.