Как всегда водительское удостоверение

В 2014 году в феврале меня лишили прав за управление автомобилем в нетрезвом состоянии! Оплатил штраф в размере 30000₽ чека не осталось но в базе числится что оплачено! Сдал права в отделение ГИБДД!! Прошел срок 18 месяцев я обратился в ГИБДД и мне вернули мои права но о том что нужно сдавать экзамен не говорили! И вот пришло время поменять права по сроку окончания прав там мне сказали что права я не сдавал и забрали повторно! Что делать и как вернуть права?

После получения проездил за 4 года более миллиона километров и сколько бы меня не останавливали инспектора после проверки прав отпускали со словами все в порядке счастливого пути

А права были моим заработком работал в такси и после как забрали стало сложно зарабатывать! Платить кредиты оплачивать квартиру и у меня на попичении жена безработная с 4х месячным ребенком

  • IMG_1589813704507
    .jpeg
, Алексей, г. Сочи
Юлия Боровская
Юрист, г. Иркутск

Алексей, здравствуйте!

КоАП РФ Статья 32.6. Порядок исполнения постановления о лишении специального права
1. Исполнение постановления о лишении права управления транспортным средством соответствующего вида или другими видами техники осуществляется путем изъятия и хранения в течение срока лишения указанного специального права соответственно водительского удостоверения, удостоверения на право управления судами (в том числе маломерными) или удостоверения тракториста-машиниста (тракториста), если водитель, судоводитель или тракторист-машинист (тракторист) лишен права управления всеми видами транспортных средств, судов (в том числе маломерных) и другой техники.

Алексей, нужно разобраться, как проходила процедура изъятия ВУ

Вам вручали уведомление с датой, подписью ГИБДД о том, что ВУ сдано?