Что нам делать отдавать только одну справку или они сами будут делать запрос?

Здравствуйте. Я хотела узнать насчёт детских пособий от 3-7 лет. У моего мужа есть справка о доходах за 2019 год ему написали когда он уволился сам. Сейчас он написал заявления на новую работу. Что нам делать отдавать только одну справку или они сами будут делать запрос?

, мария, г. Екатеринбург
Оксана Малюта
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Для получения данного пособия никакие документы представлять не надо, сведения получаются в порядке межведомственного взаимодействия. Подача заявлений будет доступна на гос.услугах с 20мая-1 июня.

Роман Чичигин
Адвокат, г. Таганрог

Добрый день! Никаких справок от Вас не требуется, только заявление.Порядок выплаты обещанного Президентом страны пособия на ребёнка в возрасте с 3 до 7 лет определён  Постановлением Правительства РФ от 31.03.2020 года № 384 «Об утверждении основных требований к порядку назначения и осуществления ежемесячной денежной выплаты на ребёнка в возрасте с 3 до 7 лет включительно, примерного перечня документов (сведений), необходимых для назначения указанной ежемесячной выплаты, и типовой формы заявления о её назначении». Чтобы упростить задачу родителей по оформлению выплаты, чиновники избавили их от обязанности собирать справки о доходах.

Но это не значит, что сведения о доходах семьи не будут учитываться при назначении пособия. Соцзащита досконально проверит как денежные средства, так и недвижимость у родителей. Всего у соцзащиты будет пять источников информации о финансовом положении семьи:

налоговая служба предоставит данные о доходах на работе, от индивидуального предпринимательства, от частной практики, о дивидендах, процентах от ценных бумагах, от продажи или аренды недвижимости;
ПФР - невыплаченная пенсия близкого родственника, которую родитель получил после ухода родственника;
Росреестр - сведения о недвижимом имуществе;
ЕГИССО - о пенсии, пособиях и других мерах социальной поддержки, пособии по безработице;
заявитель - сведения о иных доходах, о которых чиновники не могут получить данные по межведомственному запросу, например, стипендии, алименты.                                                        С Уважением адвокат Чичигин Р.Н. г.Таганрог

мария
Клиент, г. Екатеринбург
У нас своего нет ни чего. Дом родителей и машина их. Они просто нам отдельный летный дом построили и машину сами купили. А что делать если в документах одна выплата, а на руках другая сумма, например 2500

Значение имеет только сумма отраженная в бухгалтерских документах, т.е. документально подтверждения, из которой удерживают подоходный налог. С Уваже ем адвокат Чичигин Р. Н. Яг. Таганрог.