Заблокировал услугу (поставили блокировку) интернета МГТС, а деньги продолжили начислять. В итоге сформировалась задолженность, но интернетом не пользовался. Требуют оплату тарифа

В июне 2019 года оформил услуги домашнего интернета МГТС (привезли роутер и оплатил тариф 500 рублей)

13 марта 2020 года, по телефону сообщил что хочу отказаться от услуг МГТС. На что мне предложили установить блокировку, чтобы не начислялся тариф + установили тариф посуточный 7 рублей за сутки. Согласился и подключил другого оператора. На счету МГТС оставалось рублей 200-300. На запрос возврата средств, объяснили что нужно приехать в офис и написать заявление. Примерно в эти дни началась пандемия и начали вводиться ограничительные меры. Офисы МГТС перестали работать, доехать не получалось.

13 мая 2020 года, звонят из МГТС и сообщают что сформировалась задолженность в 1200 рублей о которой ранее не сообщали и не предупреждали что была снята блокировка.

На что потребовал расторгнуть договор и отменить действие тарифа, плюс провести перерасчет.

18 мая 2020 года, звонит специалист из МГТС и сообщает что был не тариф посуточный, а временная блокировка на 15 дней (со стоимостью в случае пользования интернетом 30 рублей за сутки). А также что провели проверку и деньги возвращать не будут, а также требуют оплаты 1200 рублей за неоплаченный период времени (интернетом в этот срок не пользовался).

В случае не оплаты, данные направят в коллекторское агентство.

На запрос направить копии телефонных разговоров, отказали. Сказали что телефонные записи направляют только в судебном порядке. И узнать истину нет возможности.

Можете подсказать, что делать в такой ситуации?

, Никита, г. Раменское
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Никита!

В соответствии со ст. 421 ГК РФ стороны (граждане и юридические лица) вправе заключать любые договоры и на любых условиях, не противоречащих действующему законодательству.

Таким образом, необходимо смотреть условия заключенного Вами договора и исходить из них.

При необходимости готов подготовить для Вас полную консультацию по Вашему вопросу, услуга будет уже платной, для этого можете обращаться в чат.