Выплачивают ли путинские рожившим 19-24лет в 2020году?

Выплачивают ли путинские рожившим 19-24лет в 2020году? Я родила в апреле 2020года мне было 24года. Возможна ли мне эта выплата?

, elena, г. Тверь
Евгений Григорьев
Юрист, г. Тверь

Здравствуйте Елена!

Жители отдельных регионов России вправе претендовать на дополнительную финансовую поддержку при появлении в семьи первого ребенка.

Например, в соответствии с п. 1-1 ст. 19 закона Санкт-Петербурга №728-132 женщинам в возрасте 19-24 лет, родившим первенца после 01.01.2020, будут начислять единовременную компенсацию.

В Тверской области такая мера к сожалению не предусмотрена. Возможно есть иные меры, для этого нужно обратиться в социальную защиту.