8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я уволилась в 2019 году в июне, по собственному желанию, данная услуга мне предоставляется?

Добрый день!Хотела узнать,стою на бирже труда(центр занятости),встала на учет в марте 2020 года,получаю 1500р.Вышел закон в этом году,те кто встали на биржу труда в марте могут получить,12.130р.Я уволилась в 2019 году в июне,по собственному желанию,данная услуга мне предоставляется?

, Аленка Володькина, г. Ульяновск
Сергей Берестов
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург
10 рейтинг

Здравствуйте!

Увы, но Вам полагается пособие по безработице только в размере минимального пособия (1500 рублей).

Согласно ст. 30 Закона РФ от 19.04.1991 N 1032-1 (ред. от 24.04.2020) «О занятости населения в Российской Федерации»:

2. Пособие по безработице во всех иных случаях, в том числе гражданам, впервые ищущим работу (ранее не работавшим); стремящимся возобновить трудовую деятельность после длительного (более одного года) перерыва; уволенным за нарушение трудовой дисциплины или другие виновные действия, предусмотренные законодательством Российской Федерации; уволенным по любым основаниям в течение 12 месяцев, предшествовавших началу безработицы, и состоявшим в этот период в трудовых (служебных) отношениях менее 26 недель, а также гражданам, направленным органами службы занятости на обучение и отчисленным за виновные действия, устанавливается в размере минимальной величины пособия по безработице, если иное не предусмотрено настоящим Законом.
0
0
0
0
Аленка Володькина
Аленка Володькина
Клиент, г. Ульяновск
я не в первые ищу работу, стаж работы 6 лет, последнее место работы с 01.11.2018 по 12.07.2019
Пособие по безработице… уволенным по любым основаниям в течение 12 месяцев, предшествовавших началу безработицы, и состоявшим в этот период в трудовых (служебных) отношениях менее 26 недель… устанавливается в размере минимальной величины пособия по безработице...

Вы уволены 12.07.2019 г. То есть состояли в трудовых отношениях (до момент подачи заявления в службу занятости) менее 26 недель.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Добрый вечер.Подскажите, пжл.В 2009 году по собственному желанию уволился с МВД.В календарном исчислении 14лет
Добрый вечер.Подскажите,пжл.В 2009 году по собственному желанию уволился с МВД.В календарном исчислении 14лет 4месяца 28дней,а в льготном -стаж 19лет 9месяцев 8дней.Учебу в пту,помощник машиниста ,с сентября 1989 г по июнь 1992г не засчитали.Могу я рассчитывать на перерасчет и на пенсию.Спасибо
, вопрос №3030705, Андрей, г. Иркутск
Трудовое право
Я вышла из декрета 19 июня 2020 а уволилась 2 июля 2020 года по собственному желанию
Здравствуйте. В детском саду, куда ходит мой ребёнок, постоянно пускают слухи про нашу семью. Сейчас дело дошло до того, что нас, через третьи лица обвиняют в коррупции. Якобы я не работаю в организации где моя мама директор, но зарплату получаю. Я вышла из декрета 19 июня 2020 а уволилась 2 июля 2020 года по собственному желанию. Помогите пожалуйста грамотно решить вопрос в руководством детского сада
, вопрос №2823693, Анастасия, г. Саратов
289 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Здравствуйте, я уволился с работы по собственному желанию 15.09.2019, но претензии к работодателю остались
Здравствуйте, я уволился с работы по собственному желанию 15.09.2019,но претензии к работодателю остались. Имею ли я право подать иск?
, вопрос №2713495, Николай Иванов, г. Москва
Военное право
Как уволиться из армии по собственному желанию, избежав отрицательной статьи?
Здравствуйте!) Меня зовут Дмитрий, я бы хотел узнать как мне можно без последствий уволиться с армии по собственному желанию, чтобы это не было по плохой статье, а именно по собственному. Служу 3-тий год, а контракт на 5 лет, я прапорщик. И сколько по времени это всё займет?!) С меня же деньги не снимут, если всё обмундирование я предоставлю?!) И вообще за прерывание контракта не должны же снять?!......
, вопрос №1978617, Дмитрий, г. Москва
Защита прав работников
Могу ли я уволиться с работы по собственному желанию, а в отпуск по уходу за 2 детьми уйдет муж?
Добрый день, у меня такой вопрос. У меня двое маленьких детей. Старшему 1,6 л. , младшему 6 месяцев. В данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Могу ли я уволиться с работы по собственному желанию, а в отпуск по уходу за 2 детьми уйдет муж или нет? Могут ли мужу дать отпуск по уходу за ребенком, если я не где не буду работать. Какие документы нужны? Заранее большое спасибо.
, вопрос №1792014, Любовь, г. Югорск