Можем ли мы направить претензию к транспортной компании и пока нам не выплатит транспортная компания не платить заказчику, иначе фирма будет банкротом?

Здравствуйте, по вине перевозчика груз опоздал к заказчику. Нам выслали претензию об уплате неустойки

Можем ли мы направить претензию к транспортной компании и пока нам не выплатит транспортная компания не платить заказчику, иначе фирма будет банкротом?

, Георгий, г. Москва
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Вы можете направить самостоятельную претензию, но не ту, которую направили в Ваш адрес. Вы можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.).

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, представительство по гражданским, семейным, жилищным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

Георгий
Клиент, г. Москва
Да, я хотел составить отдельную претензию к тк, но вопрос как платить неустойку заказчику, если нет средств и надо ждать их от перевозчика?
Анна Соловьева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте.

Вы можете вы имеет право  требовать оплаты неустойки, с перевозчика.

Кроме того, в ответе на претензию заказчика вы можете сослаться на факт ожидания компенсации от перевозчика. Либо получение неустойки напрямую от перевозчика заказчику.

В случае возникновения дополнительных вопросов или необходимости в юридической помощи по ведению дела, а также составлению юридических документов, вы можете обратиться ко мне написав в личном чате на данном сайте.

С уважением, Анна Соловьева.