Добрый день, скажите пожалуйста если я работаю по договору удалённым работником и ездию через каждый месяц в командировку в район крайнего севера мне положены северные надбавки?

, Юрий, г. Саратов
Екатерина Зафт
Юрист, г. Петропавловск-Камчатский

Здравствуйте, Юрий!

Нет не положена. Сотрудникам направленным в северные районы в командировки северные надбавки не начисляются.

Основание: п. 4 Инструкции Минтруда РСФСР от 22.11.1990 г. № 2

Юрий
Клиент, г. Саратов
Здравствуйте, тогда должны оплачивать выходные и праздничные, но тогда они ссылаются, что мы работаем вахтами, а по договору мы работаем в офисе на удаление, а в итоге месяц через месяц находимся на севере.