Имею ли я на это право и как лучше сделать?
Доброе утро! Я хочу выписать из своей квартиры бывшую жену сына с 14летним ребёнком! Имею ли я на это право и как лучше сделать? Я отправила телеграмму о просьбе покинуть мою квартиру и выписаться, что можно ещё предпринять?
Здравствуйте, необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о снятии с регистрационного учета. Если ребенок Ваш общий, то его не выпишут.
Здравствуйте. Если требования игнорируются, то Вам нужно их снять их с регистрационного учета в судебном порядке. Вы можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.).
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, представительство по гражданским, семейным, жилищным делам, защита по делам об административных правонарушениях.
Здравствуйте, Любовь!
Как собственник Вы вправе требовать признания утратившей права пользования и снятия с регистрационного учета бывшей жены сына. Что касается 14-летнего ребенка, то он сохраняет право пользования до 18 лет в том случае, если в Вашей квартире имеет право пользования его отец.
Поскольку в добровольном порядке Ваши требования не исполняются, то вопрос не в том, как лучше. Вариант разрешения вопроса тут только один- в судебном порядке. Иначе у органов рег.учета не будет оснований снимать с рег.учета.
Предоставить более подробные разъяснения по Вашему вопрос возможно в рамках индивидуальной консультации в чате (кнопка «общаться в чате» рядом с фото юриста), там же возможны услуги по составлению документов (при необходимости). Индивидуальные консультации и услуги по составлению документов оказываются на платной основе, стоимость по договоренности.
Обращайтесь, буду рад помочь!
С уважением