Как написать чтобы суд разрешил рассрочку платежа?
Банк подал в суд по автокредиту. Просрочка 3 месяца. В рекстуризации банк отказал. Как написать чтобы суд разрешил рассрочку платежа?
Здравствуйте!
Статья 20 ГПК РФ. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда
Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
Вы вправе подать такое заявление как судье, в процессе рассмотрения дела, так и судебному приставу-исполнителю. Рекомендую заявить о рассрочке в суде.
Для более детальной консультации, а также если Вам необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат. Услуги, оказываемые юристами в чате, платные.
С уважение, Юлия.