Ежит двум собственникам в равных долях может ли один собственик требовать платеж за аренду земли

Дом находится на земле1 собственника , дом принадл

ежит двум собственникам в равных долях может ли один собственик требовать платеж за аренду земли

, елена, г. Москва
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Елена! Может.

Статья 210 ГК РФ. Бремя содержания имущества

Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.

Так как земельный участок используется и в целях  эксплуатации части дома, значит и налог он должен платить пропорционально площади помещения находящегося в собственности, но не всегда, если по факту использование другое и есть договор между ними, который регулирует это.