Органы опеки не дают разрешение на продажу однокомнатной квартиры, где есть доля ребёнка, хотя мы покупаем одновременно трёхкомнатную квартиру, но по пдкп, т.к

Здравствуйте. Органы опеки не дают разрешение на продажу однокомнатной квартиры, где есть доля ребёнка, хотя мы покупаем одновременно трёхкомнатную квартиру, но по пдкп, т.к. дом уже построен и идёт выдача ключей. В пдкп доля ребёнка прописана! Банк одобряет и даёт ипотеку. Но опека пишет отказ, мотивируя, что по пдкп квартиру нам передадут только после заключения основного договора и оформления в собственность. Хотя в Пдкп прописана передача квартиры после оплаты и после подписания акта пример-передачи. Что делать?

, юлия, г. Санкт-Петербург
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

При ипотеке опека всегда отказывает.ведь сколько случаев что ипотека может быть не выплачена в итоге. И банк квартиру забирает.  На ипотеку  опека не даст согласие.