Могу ли я забрать документы с 10 класса после того как меня оставили на второй год?

Здравствуйте. Если я останусь на второй год в 10 классе смогу ли я забрать документы и поступить в колледж?

, Евгений, г. Челябинск
Валерия Кудряшова
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте! Забрать документы из школы могут родители, но при этом Вы должны перейти на обучение в колледж. Аттестат за 9 классов обучения у Вас на руках. В школе потребуется справка, что Вас берут в колледж.

Многое зависит от позиции директора, но так как Вы 9 классов закончили заставить учиться в школе дальше директор не может и обязана выдать все документы. В противном случае — жалуйтесь в Отдел образования.