8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Чтоб не препятствовать, якобы

А если ребёнок против общения с отцом ? На каждый вопрос «хочешь встретиться с отцом?» ответ: категоричное «нет»

Нужно силой вести на встречу к отцу? Чтоб не препятствовать, якобы

, Наталия Епишева, с. Севастополь
Николай Асцатрян
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Придется, если имеется соответствующее решение суда.

0
0
0
0
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте, Наталия,

Если ребёнок не хочет общаться,  заставлять его конечно нельзя. Вы не указали возраст ребенка, есть ли решение суда, возбуждено ли исполнительное производство, от чьего лица вопрос. Будучи  юристом, я могу обосновать как необходимость общения ребенка с отцом, так и его недопустимость в подобной ситуации.

Обращайтесь, пожалуйста, в чат за подробной консультацией.

С уважением, Андрей Козырев

0
0
0
0
Павел Хлебников
Павел Хлебников
Юрист, г. Москва

Если есть решение суда по этому вопросу (решение о порядке общения), то нужно менять его… Или отменять. Вашему ребенку придется поучаствовать в судебном заседании. Если решения суда по данному вопросу нет, то пусть ребенок это скажет в глаза отцу. Вы не обязаны вести его насильно.

0
0
0
0

Но ребенка и так никто никуда не обязан вести.  Решение суда может просто не исполняться, без отмены и изменения.

0
0
0
0
Анна Соловьева
Анна Соловьева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Наталья. 

Для урегулирования вашей ситуации, вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением об изменении порядка общения отца с ребенком. 

В суде указать, что ребенок против общения ребенка, следовательно встречи отца с ребенком будут прекращены. 

В случае возникновения дополнительных вопросов или необходимости в юридической помощи по ведению дела, а также составлению юридических документов, вы можете обратиться ко мне написав в личном чате на данном сайте. 

С уважением, Анна Соловьева.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Что в ней и как написать, чтоб не подвести себя под какую-нибудь статью?
Добрый день. До 27 лет был прописан в Тамбовской области, стоял там на учёте в военкомате, повесток не получал. По достижению 30 лет, купил квартиру в Москве, переехал, но с учёта в Тамбовской области не снимался, жил 6 лет без постановки на учёт в Москве. Сейчас решил встать на учёт в московском военкомате, пришел к ним, они требуют написать объяснительную. Что в ней и как написать, чтоб не подвести себя под какую-нибудь статью?
, вопрос №4086801, Андрей, г. Москва
Семейное право
Саду с ним видется, воспитатели звонят ей она приезжает и скандалит, не имеешь право только через суд
Бывшая супруга препятствует общению с ребенком, ему 4 года, живу в 250км , пробовал в д. Саду с ним видется, воспитатели звонят ей она приезжает и скандалит, не имеешь право только через суд! Этотравмирует сына, он плачет она ругаетмя, домой в квартиру не пускает) что мне оперативнее всего начать делать?
, вопрос №4086105, Павел, г. Иркутск
700 ₽
Налоговое право
Либо могу ли я оформить аренду на доверенное лицо, чтоб не я платила налог?
Я оформлена по уходу за пожилым родственником и мне начисляется за это стаж .При этом у меня есть в собственности квартира и я хожу ее официально сдать и платить налоги. По какой правовой форме я могу оплачивать налог , чтобы при этом не снимать с себя уход и получать стаж ? Либо могу ли я оформить аренду на доверенное лицо , чтоб не я платила налог ?
, вопрос №4085689, Ксения, г. Москва
Алименты
Хочу подать на алименты, но ребенка удочерил от первого брака и говорит что он откажется от ребенка чтоб не платить алименты
Подаю на развод. Муж врёт, пьет, дома не ночует и переводит деньги маме. Хочу подать на алименты, но ребенка удочерил от первого брака и говорит что он откажется от ребенка чтоб не платить алименты. Законно ли его действия
, вопрос №4085431, Алия, г. Москва
700 ₽
Трудовое право
Здравствуйте выбил зубы во время работы работаю по договору гпх, начальство просит не упоминать о трафме на работе, якобы это случилось дома
Здравствуйте выбил зубы во время работы работаю по договору гпх , начальство просит не упоминать о трафме на работе, якобы это случилось дома . стою у начальника жду его чтобы услышать его предложение
, вопрос №4084997, Аркадий, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 17.05.2020