Чтоб не препятствовать, якобы

А если ребёнок против общения с отцом ? На каждый вопрос «хочешь встретиться с отцом?» ответ: категоричное «нет»

Нужно силой вести на встречу к отцу? Чтоб не препятствовать, якобы

, Наталия Епишева, с. Севастополь
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Придется, если имеется соответствующее решение суда.

Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Наталия,

Если ребёнок не хочет общаться,  заставлять его конечно нельзя. Вы не указали возраст ребенка, есть ли решение суда, возбуждено ли исполнительное производство, от чьего лица вопрос. Будучи  юристом, я могу обосновать как необходимость общения ребенка с отцом, так и его недопустимость в подобной ситуации.

Обращайтесь, пожалуйста, в чат за подробной консультацией.

С уважением, Андрей Козырев

Павел Хлебников
Юрист, г. Москва

Если есть решение суда по этому вопросу (решение о порядке общения), то нужно менять его… Или отменять. Вашему ребенку придется поучаствовать в судебном заседании. Если решения суда по данному вопросу нет, то пусть ребенок это скажет в глаза отцу. Вы не обязаны вести его насильно.

Но ребенка и так никто никуда не обязан вести.  Решение суда может просто не исполняться, без отмены и изменения.

Анна Соловьева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Наталья.

Для урегулирования вашей ситуации, вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением об изменении порядка общения отца с ребенком.

В суде указать, что ребенок против общения ребенка, следовательно встречи отца с ребенком будут прекращены.

В случае возникновения дополнительных вопросов или необходимости в юридической помощи по ведению дела, а также составлению юридических документов, вы можете обратиться ко мне написав в личном чате на данном сайте.

С уважением, Анна Соловьева.