Как поступить правельно и по закону

Добрый вечер, подскажите пожалуйста, как поступить. Год назад взяла автокредит на себя, машина так же оформлена на моё имя, но на машине ездит гражданский муж, кредит так же оплачивает он. Сей час мы решили разойтись, но машину он хочет оставить себе. Говорит, что будет оплачивать кредит. Но я в это что то мало верю. Точнее боюсь, что он просто не будет гасить долг и на мне повиснет этот кредит. Можно ли как то переоформить кредит на него, в банке у него был отказ. Машина находится в залоге у банка. Выкупить у меня он не может. Мне машина не нужна, так как нет прав. Продать машину, чтобы погасить кредит полностью не получится, машина упала в цене. Он предлагает оформить через натариуса. Я только не понимаю, что именно. Подскажите как быть. Как поступить правельно и по закону.

, Елена, г. Москва
Павел Хлебников
Юрист, г. Москва

Обратиться в банк и поменять заемщика… Боюсь, что придется действовать через ДКП АВТО. В договоре будет указано, что машина обременена залогом банка. И пусть платит себе наздоровье. Цена машина и цена кредита это разные правоотношения.