Так вот, хотел бы узнать, как через суд можно добиться возврата денег, без получателя денег?

Сделал перевод через сбербанк онлайн, не тому человеку, то есть ошибочно отправил неизвестному мне человеку. После чего буквально через минуты три связался с подержкой службы сбербанка, но они мне отказали отменять перевод. Обратился в отделение сбербанка и оставил заявление, после чего опять получил отказ. Обратился в полицию и так же оставил заявление. Но полиции сказали лучше обратиться в суд. Человек, которому ошибочно отправил деньги, по номеру телефона которому совершил перевод, не доступен, сколько не звонили телефон вне сети.

Если шансы, что через суд добиться, возврата, если ни я, ни банк, ни полиция не могут найти этого человека??

Спасибо заранее.

, Орхан, г. Москва
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Орхан,

Вы можете подать в суд иск о неосновательном обогащении и потребовать взыскания перечисленных вами денежных средств. В качестве ответчика нужно указать банк, просить суд направить судебный запрос о данных владельца карты, на которую вы осуществили перевод.

Обращайтесь, пожалуйста, за более полной детальной информацией в чат. Буду рад вам помочь.

Для взыскания расходов на юридические услуги администрация сайта предоставит по вашему запросу все необходимые подтверждающие документы.

С уважением, Андрей Козырев