Возможно что-либо сделать в данной ситуации?

Добрый вечер!в 2014 году,я взял кредит на сумму 60 тысяч рублей,при этом банк, сразу взял с меня «страховку»,в размере 10 тысяч рублей!в итоге,получилось так что ни одного платежа я не сделал,резко появилась проблема с работой!в 2020 году,банк подал в суд и мне присудили 324.000 рублей долга!возможно что-либо сделать в данной ситуации?

, Алексей, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если это вынесен судебный приказ быстрее пишите заявление на его отмену.

Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа

Судья в пятидневный срок со дня вынесения судебного приказа высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.