Как долго начисляеться пенсия

здравствуйте скажите пожалуйста через сколько времени после решения суда как документы уже были получены начисляеться пенсия

, алина конькова, г. Тамбов
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток!

После подачи гражданином документов в Пенсионный фонд пенсия должна быть назначена в течение 10 дней. Однако если собраны не все документы, то по закону срок назначения пенсии может быть продлен вплоть до трех месяцев.

Согласно ФЗ «О страховых пенсиях» пенсионный фонд производит расчет пенсии при её назначении согласно фактической сумме страховых взносов, находящихся на индивидуальном лицевом счете гражданина на день назначения пенсии.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, ознакомление с материалами дела.
Всего хорошего.
С уважением Снежана.