Оплата квитанции жкх, вопрос о воздможных задвоенных пунктах

здравствуйте. подскажите, в квитанции на оплаты есть пункты: обслуживание подъездной двери с домофоном, водоснабжение (общедомовые нужды), электроэнергия (общедомовые нужды). Они входят в пункт - содержание помещения, или нет? не получается ли двойная оплата?

, Дмитрий, г. Белгород
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Дмитрий!

Нет, это не двойная оплата. Здесь идёт речь, например, об освещении подъезда и т.д.

ЖК РФ Статья 39.

 1. Собственники помещений в многоквартирном доме несут бремя расходов на содержание общего имущества в многоквартирном доме.
2. Доля обязательных расходов на содержание общего имущества в многоквартирном доме, бремя которых несет собственник помещения в таком доме, определяется долей в праве общей собственности на общее имущество в таком доме указанного собственника.

Собственники помещений в МКД должны содержать общее имущество МКД.

Подробная консультация возможна в чате. Услуги в чате платные.