Получение гос. Номера по прописке

Добрый день, я прописан в МО(Реутов), имею в ГИБДД гос. номера на сохранении региона Москва(777), могу ли я их получить по новым правилам? (с 1 января 2020г).

, Андрей, г. Казань
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Андрей, добрый вечер.

Да, Вы можете получить сохраненные Вами номера. независимо от места Вашей регистрации.

Как отмечено в Постановление Правительства РФ от 21.12.2019 N 1764

«О государственной регистрации транспортных средств в регистрационных подразделениях Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации»

Присвоение сохраненного государственного регистрационного номера осуществляется любым регистрационным подразделением по месту обращения владельца транспортного средства.
Андрей
Клиент, г. Казань
Спасибо за Ваш ответ. Но, мне кажется, Вы не совсем поняли суть вопроса, простите.

По новым правилам, с 1 января 2020 года, гос. номера выдаются исключительно по прописке, т.е условно пример, Вы прописаны в Саратове, приехали в Москву купить авто и тут же поставить его на учёт, несмотря на то, что Вы находитесь в ГИББД Москвы, Вам дадут номера соответствующие вашей прописке — т.е 64,164 регион. Я же прописан в Московской области, авто код региона 50, 90, 150, 190, 750, 790. А у меня на сохранении гос. номер непосредственно г. Москва код региона 777. Соответственно, если я правильно понял, моя прописка не соответствует коду региона моих номеров. Вот я и хотел уточнить этот вопрос, в «мире ГИБДД» прописка Москва и Московская область, это одно и тоже или нет. Выдадут мне мои номера или нет.

Вы верно не прочитали сказанное — сохраненные номера выдаются в любом подразделении, независимо от прописки и независимо от того с каким кодом региона они сохранены