8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нарушение звукоизоляции соседями

Добрый день! Соседи при ремонте нарушили звукоизоляцию: сняли гипсокартон со стен (сталинский дом) и по-видимому с полов тоже звукоизоляцию убрали. Слышен любой звук, практически каждое слово, когда говорят по телефону. В добавок к этому соседка с боку завела большую собаку, которая постоянно воет и лает, начиная с 8 утра. Так же она оставляет ее под дверью и уходит заниматься своими делами, собака воет у меня под дверью, мешает выходить, пугает моих клиентов. Я уже 3 года безрезультатно обращаюсь в милицию. У нее так же кот орал, как ненормальный по ночам. Я ночь вызывала милицию. Ее дома не было. Они вроде все услышали, написала заявление. Пришел ответ: преступление не обнаружено, беседа проведена. Насколько мне известно, это административное правонарушение, должен быть акт и штраф. Заявлений о нарушении тишины я уже на нее написала 2 к тому моменту. Все мои заявления были просто закрыты. Я звоню участковому почти каждый день. Ничего не меняется. Пошла к судье, она говорит, а где акты от милиции? На основании чего я открою дело? Замкнутый круг.

Теперь соседи сверху стали окончательно старыми и глухими, врубают телек так, что он заглушает все, что работает у меня. Я не могу дома ни работать, ни отдыхать, ни в какое время суток. Так же много раз вызывала милицию, в том числе в 4 утра. Не открывают, они просто разворачиваются и уходят. Участковый так же ничего не делал до тех пор пока я однажды не пошла и не отключила им антену в щитке. Тогда они сами вызвали участкового и написали жалобу групповую о хулиганстве. Тогда участковый повел с ними беседу, которая результатов особых не дала. Я отдала одним собственникам лично претензию о том, что они нарушили звукоизоляцию и должны восстановить ее до 1 июня. Они демонстративно порвали ее, не читая. Я это засняла. Другой положила в ящик, третей наклеила на дверь скотчем. (на что она так же пожаловалась участковому, здесь он пришел и потребовал снять), я ее права, видите ли нарушила. Я вызвала из управляющей компании техников, они поднялись к двум соседкам сверху, позвонили в дверь (я стояла и все слышала снизу), им открыли, сказали, что у них все в порядке, дали на лапу, я так понимаю те сразу спустились на лифте. В квартиру они не заходили. В акте написано, что они квартиру осмотрели и мне сказали, что осмотрели, и там все в порядке. Но я была у одной соседки, гипсокартон точно снят. Какие я должна теперь предпринять действия? Могу ли я заявить о даче взятке и подлоге документа? И как мне подать в суд, без актов о нарушении, которые не составляет милиция?

Показать полностью
, Наталья, г. Москва
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.На нарушения жилищного законодательства, вы вправе принести жалобу в государственную жилищную инспекцию, можете онлайн на их сайте.Если обращение не принесет желаемого результата то вы вправе обратиться в суд с требованием восстановить проектное состояние квартиры и восстановление звукоизоляции.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Здравствуйте, живем в квартирном доме, у соседей маленькая собака и дети (две девочки, 10 и 7 лет), собака гуляет без поводка, так же с детьми Собака бросается, страшно пройти мимо
Здравствуйте, живем в квартирном доме, у соседей маленькая собака и дети (две девочки, 10 и 7 лет) , собака гуляет без поводка, так же с детьми Собака бросается, страшно пройти мимо
, вопрос №4095341, Анна, г. Москва
Недвижимость
Живём в коммунальной квартире, соседи завели кур, что делать?
Живём в коммунальной квартире,соседи завели кур,что делать?
, вопрос №4095285, Ирина, г. Улан-Удэ
Недвижимость
Сосед многоквартирного дома в подъезде сломал оконную ручку и ограничитель, специально.Понимаешь ли им дует в квартиру, хотя это не правда
добрый день. Сосед многоквартирного дома в подъезде сломал оконную ручку и ограничитель, специально.Понимаешь ли им дует в квартиру, хотя это не правда. Мы вызвали полицию, они нам ничем не помогли, так как сосед не открывает им дверь. К кому можно обратиться?
, вопрос №4095096, Любовь, г. Москва
Недвижимость
Содержатся ли в действиях соседей состав административного правонарушения
Соседи высадили ёлки на неразграниченной территории возле жилого многоквартирного дома. Проезду транспорта они не мешают, таки высажены в зелёной зоне. Глава поселения устно одобрил такие действия. Содержатся ли в действиях соседей состав административного правонарушения
, вопрос №4094847, Артем Иванов, г. Москва
Дата обновления страницы 17.05.2020