Хотела бы проконсультироваСЯ ПО ПОВОДУ ВОЗВРАТА 13 ПРОЦЕНТОВ, КВАРТИРА БЫЛА ПО НАСЛЕДСТВУ, БЫЛО 4 СОБСТВЕННИКА

Здравствуйте. Хотела бы проконсультироваСЯ ПО ПОВОДУ ВОЗВРАТА 13 ПРОЦЕНТОВ, КВАРТИРА БЫЛА ПО НАСЛЕДСТВУ, БЫЛО 4 СОБСТВЕННИКА. МЫ 3 ДОЛИ ВЫКУПИЛИ . МОЖЕМ ЛИ МЫ ВЕРНУТЬ 13 ПРОЦЕНТОВ

, Наталья, г. Уфа
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
МЫ 3 ДОЛИ ВЫКУПИЛИ. МОЖЕМ ЛИ МЫ ВЕРНУТЬ 13 ПРОЦЕНТОВ

Наталья

Наталья, добрый день! Если приобретение долей было не у близких родственников Вы имеете право на налоговый вычет предусмотренный п.п 3 п. 1 ст. 220 НК РФ в связи с приобретением долей в жилом помещении. Право на данный вычет имеет лицо, непосредственно понесшее расходы на приобретение соот. доли (кто оплачивал не важно если речь о супругах) в том числе в пользу несовершеннолетних детей.