Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
140 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Может ли быввший муж заставить привозить детей ему через суд

Подскажите пожалуйста бывший муж военный я ему не запрещаю общаться с детьми но мы живем в разных городах. Может ли он через суд добиться чтоб именно я ему привозила детей?

31 Октября 2013, 20:41, вопрос №277434 Ольга, г. Великий Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 570 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Галаган Янна Сергеевна

    Добрый день! Чтобы именно вы — я думаю, таких оснований законных у него нет.

    31 Октября 2013, 20:54
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Иванов Сергей
    Иванов Сергей
    Юрист, г. Москва
    • 3ответа
    • 2отзыва

    Нет, не может.  Согласно ст. 66 Семейного Кодекса:

    Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования.

    Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию.
    Ваше дело не препятствовать общению, а вот нужно ли отцу детей использовать свои права родителя — это выбор бывшего супруга. 

    31 Октября 2013, 21:00
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats