Можно ли это все как то обойти без судебных разбирательств?

Здравствуйте, не прошло 300 дней с момента развода, хочу записать ребенка на биологического отца говорят только на бывшего запишут. Можно ли это все как то обойти без судебных разбирательств??

, Айсылу, г. Екатеринбург
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Нет конечно, отцом будет указан бывший супруг. Далее Вы можете в судебном порядке оспорить отцовство. Вы можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.).

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, представительство по гражданским, семейным, жилищным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

Айсылу
Клиент, г. Екатеринбург
А если мы изначально распишемся с биологич.отцом и ребенок будет записан под нашей фамилией?
Анастасия Душаева
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте! к сожалению вы сможете это сделать только в судебном порядке, а не по договоренности.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Без суда никак. Сразу как запишут на мужа обратитесь в суд и будете оспаривать его отцовство через генетическую экспертизу. Ст. 52 СК РФ.