8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Апелляционная жалоба была подана им непосредственно в суд апелляционной инстанции ( Т. Областной суд)

Гражданин «К» не согласившись с решением Ленинского районного суда г. «Т» о взыскании с него 600000 рублей обжаловал данное решение. Апелляционная жалоба была подана им непосредственно в суд апелляционной инстанции ( Т. областной суд)

Какие действия должен предпринять Т. областной суд

17 мая 2020, 09:01, Алена, г. Ростов-на-Дону
Апелляционная жалобажалобаАпелляционная инстанцияАпелляционное производство по обжалованию решенийАпелляционный гражданский делоАпелляционная жалоба в Областной судАпелляционная жалоба в районный судАпелляционная жалоба в судАпелляционная жалоба в суд первой инстанцииАпелляционная жалоба и представлениеАпелляционная жалоба как подаетсяАпелляционный первый судАпелляционный судьяАпелляционная жалоба на решение районного суда подаетсяАпелляционная жалоба на решение суда первой инстанцииАпелляционная жалоба не принятаАпелляционная жалоба от истцаАпелляционная жалоба по гражданскому делу подаетсяАпелляционная жалоба по делуАпелляционная жалоба подаетсяАпелляционная жалоба подается в срокАпелляционная жалоба подается в судАпелляционная жалоба подается в течениеАпелляционная жалоба подается непосредственноАпелляционная жалоба РФАпелляционная жалоба стАпелляционная жалоба ценаАпелляционную жалобу не получали
Анастасия Душаева
Анастасия Душаева
Юрист, г. Москва

ГПК РФ Статья 321. Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления (в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
1. Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса.
2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

17 мая 2020, 09:04
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Восстановление пропущенного срока на подачу кассационной жалобы в Верховный суд РФ
Решение суда вынесено 27.12.2018г. в мою пользу ( истца) Ответчиком подана апелляционная жалоба на решение суда. 04.04.2019 года областным судом апелляционной инстанции вынесено определение - решение районного суда .отменить и принять новое решение. Мной подана кассационная жалоба на апелляционное определение от 04.04.2019 года. 04.09.2019 года мне отказано в передачи жалобы на рассмотрение судом. 27.12.2019 года мной подана кассационная жалоба в Верховный суд. Их ВС пришло определение, что нужно написать заявление об воссановлении пропущенного срока. Обращалась к юристам в областной ццентр, не могут точно сказать с какого числа 04.04.2019 годак или с 04.09.2019 года исчеслять начало шестимесячного срока?
09 февраля 2020, 01:47, вопрос №2678110, Кретинина Наталья ивановна, г. Салаир
1 ответ
Гражданское право
Как правильно составить протокол аудиозаписи для суда?
Здравствуйте! Я являюсь истцом по гражданскому делу. По делу уже вынесено решение районного суда, но не вступило в силу. В настоящее время я обжалую это решение в апелляционной инстанции (Нижегородский областной суд). Скоро состоится судебное заседание по моей апелляционной жалобе. Есть один очень важный момент. В первой судебной инстанции при рассмотрении этого гражданского дела состоялось несколько судебных заседаний. На всех заседаниях я участвовала и вела аудиозапись на диктофон. К сожалению, протоколы заседаний я не успела вовремя оспорить, я видела, что написаны они так, что почти не соответствуют тому, что говорили участники процесса, и тому что говорили свидетели. Протокол составлен с грубыми ошибками, бегло, большая часть информации отсутствует вообще. То, что говорилось на заседаниях я записала на диктофон и в аудиозаписях есть очень важные факты, имеющие значение для рассматриваемого дела. Могу ли я предоставить эти аудиозаписи на заседание суда апелляционной инстанции в качестве доказательств? В каком виде такая аудиозапись должна быть (записана на флешку, на диск и т.д.)? Необходимо ли составлять письменный протокол аудиозаписи в какой форме он должен быть (есть ли какая-то установленная форма)?
14 мая 2019, 07:57, вопрос №2357525, Алиса, г. Нижний Новгород
1 ответ
Гражданское право
Возмещение судебных расходов при отмене решения суда
Районным судом было вынесено решение о взыскании с ответчика денежных средств, встречный иск ответчика был отклонен. Ответчик не согласился с решением и обжаловал его. Суд апелляционной инстанции отменил решение суда удовлетворив встречный ответчика, первоначальный иск удовлетворен частично. Ответчику также взыскали госпошлину за подачу апелляционной жалобы. После возвращения дела в районный суд ответчик намерен подать в суд первой инстанции заявление о возмещении судебных расходов – оплата услуг юриста, готовившего апелляционную жалобу на решение суда и расходы на проезд в суд апелляционный инстанции, находящийся в другом городе для участия в судебном заседании. Будет ли удовлетворено данное заявление и взысканы судебные расходы, которые понес ответчик если по сути апелляционная инстанция отменила решение суда первое инстанции и приняла новое т.е удовлетворила апелляционную жалобу
09 февраля 2019, 17:21, вопрос №2254827, Александр, г. Владимир
2 ответа
300 ₽
Вопрос решен
Арбитраж
Можно ли подать в Дополнение к кассационной жалобе (просительная часть)?
Добрый день. Суд апелляционной инстанции отменил решение суда первой инстанции и рассматривал наше дело по правилам первой инстанции. Была подана кассационная жалоба. Жалоба принята к производству. Но в жалобе просим отменить только постановление суда апелляционной инстанции, а нужно еще отменять первую инстанцию. Как раз об отмене первой забыли указать в кассационной жалобе. Можно ли подать дополнение к кассационной жалобе ( в просительную часть) и попросить помимо поставновления суда апелляционной инстанции отменить решение суда суда первой инстанции? Если можно, облагается ли это госпошлиной ?
19 февраля 2018, 11:34, вопрос №1913181, Алена, г. Москва
15 ответов
Взыскание задолженности
В какие сроки должна быть подана жалоба в апелляционные инстанции после районного суда?
03.03.2016г. было вынесено решение суда. На процессе присутствовали представители истца и ответчика. 31.03.2016г. решение суда было передано ответчику. Помощник судьи сказал, что ответчиком была подана предварительная апелляционная жалоба. На сегодняшний день, на вопрос о движении дела, помощник отвечает, что ждет полной апелляционной жалобы.
19 апреля 2016, 06:18, вопрос №1225474, Игорь, г. Уфа
1 ответ
Дата обновления страницы 17.05.2020