8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хотелось бы вернуть либо телефон либо деньги, и если возможно моральную компенсацию

Здравствуйте, продавал телефон iphone X ,

Разместил обьявление, нашелся покупатель, встретились, он проверил телефон и его все устроило, оплату производил на карту, После оплаты показал экран перевода, что отправиличь деньги, мы пожали руки и разьехались, деньги не пришли в течении дня, на след день я с ним созвонился, он попросил номер карты и фио, что бы позвонить в банк и уточнить что произошло, через 10 минут ответил что в банке сказали что перед может занимать до 3 суток, ну я особо не переживал сказал что , ок потерплю, если деньги не придут, то я заберу телефон, на что человек сказал « хорошо»

Прошло три дня, денег нету, я с человеком связываюсь, он говорит что звонил опять в банк и ошибся одной цифрой, и оч редко выходит на связь

Я говорю о том что мне нужен мои телефон, в итоге через 2 дня мы встречаемся, и он собирает с собой «друзей» которве вдруг обарачиваються в людей которые общаються на «блатном сленге» и начинает говорит что мол телефон он подарил, забрат не может, нужна еще неделя, в качестве доказательства того что вернет дает паспорт что бы сфотать. Их было 4 я один, не соглашаться я не мог, они прям намекали, соответсвенно неделя подходит к концу и думаю денег я не получу,

Да и телефон был девушки, она ходила какое время без связи, пока не приобрели временно новый

Хотелось бы вернуть либо телефон либо деньги, и если возможно моральную компенсацию.

Что посоветуете

17 мая 2020, 08:25, олег, г. Владивосток
Анастасия Душаева
Анастасия Душаева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Олег!

Обращайтесь в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела в отношении этого молодого человека- покупателя. Возможно, после возбуждения уголовного дела вам вернут или телефон или деньги. Компенсация морального вреда в случае причинения только вреда имуществу не предусмотрена.

17 мая 2020, 08:34
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Борис Казаков
Борис Казаков
Юрист, г. Москва

Добрый день, Олег! Если у вас есть контакты человека, номер телефона и он на связи, советую обратиться в полицию. Здесь весьма вероятно возбуждение уголовного дело по ст 159 УК РФ (мошенничество). Компенсация морального вреда возможна только в рамках уголовного дела, а телефон он может вернуть вам и так, когда узнает про заявление и не захочет проблем.

17 мая 2020, 08:37
1
0
1
0
олег
олег
Клиент, г. Владивосток
Спасибо большое, подскажите пожалуйста а если он вернет телефон с механическими повреждениями?
18 мая 2020, 12:42

Тут сложнее, тогда можно на него в суд подать, но мороки будет больше, чем денег

18 мая 2020, 12:55
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Сдача техники в ремонт и проведение ремонта свыше 45 суток
Здравствуйте.Сдавал ноутбук в ремонт по гарантии.Проходил ремонт в районе 25-30 дней. Но после ремонта обнаружились другие недостатки,которых не было до ремонта. Сейчас собираюсь сдать его опять в ремонт по гарантии.Считается ли срок свыше 45 за несколько раз? или учитывается только срок единоразовой сдачи товара в ремонт и с последующей сдачей он обнуляется и считается заново? Качество ноутбука ,поэтому хотелось бы вернуть потраченные на него деньги и больше не связываться с этим продавцом.
21 марта 2019, 04:27, вопрос №2298075, Артем, г. Владивосток
2 ответа
Защита прав потребителей
Правомерен ли отказ в гарантийном ремонте и последствия?
отказали в гарантийном ремонте из-за того что задняя крышка телефона треснута.отдал за свои деньги в независимую экспертизу,где выяснили: представленный телефон технически неисправен, имеется недостаток-не активирует функцию wi-fi.скрытый дефект производственного характера-выход из строя системной (основной)платы. нарушений требований руководства по эксплуатации со стороны потребителя не установлено. для восстановления работоспособности телефона требуется замена системной основной платы.замена системной платы приведет к смене имей стоимость устранения недостатков составит более 85% стоимости самого аппарата. ремонт нецелесообразен.и еще некоторые недостатки.если нужно опишу полностью.хотелось бы вернуть деньги за аппарат,за экспертизу и за моральный ущерб т.к. уже два месяца хожу без телефона?
23 января 2019, 08:44, вопрос №2234142, Ильдар, д. Батырево
1 ответ
Защита прав потребителей
Как вернуть деньги за некачественный телефон, если экран треснул при зарядке?
Телефон на гарантии год. Были проблемы с вай фай модулем, сим картами и кнопкой регулировки громкости. По гарантии обменили на телефон той же ценовой категории. Появились проблемы с ним. Были проблемы с сим картами и с работой устройства. Отдавать было бесполезно, поездка на носу за короткий срок ничего бы не сделали. Но все таки пришлось сдать. Две недели назад обратилась с проблемой: на телефоне во время зарядки образовалась трещина, и сенсор экран "приказал долго жить". Отдала в гарантию на возврат средств, уже устала ходить в эту гарантию. Пришёл отказ, якобы повреждение нанесли сами. Написали жалобу, тот же отказ. Хотелось бы вернуть средства, для меня деньги не малые. Оставили с бумагами и телефон пока возвращать не желают. Куда лучше обратиться?
24 апреля 2017, 17:52, вопрос №1619686, Замятина Карина, г. Нижний Новгород
2 ответа
Защита прав потребителей
Телефон с производственным браком по независимой экспертизе как вернуть все деньги (дорога, телефон, экспертиза)
Купила телефон, через 3 недели перестал включаться, постоянно перезагружался, (нарушение ПО),в магазине сделать не смогла сославшись, что сломала его я при попытке прошивки, понесла в независимую экспертизу там сказали производственный брак. Так как магазин находится в Москве, а живу я в Подмосковье, хотелось бы вернуть не только стоимость экспертизы и телефона, но и деньги, потраченные на дорогу, возможно ли это? Если да, то как этот пункт (стоимость дороги), отразить в претензии?
14 ноября 2014, 19:19, вопрос №617187, Анна, г. Жуковский
4 ответа
Все
Хочу вернуть денежные средства или новую модель телефона
Здравствуйте, после того как купила телефон, на следующий день он вышел из строя! Приехав в магазин в котором непосредственно его купили, продавцы - консультанты отказались принимать его! Длилось все это около 2 месяцев, в итоге мы добились и телефон забрали в сервисный центр, прождав 2 недели, нам вернули товар в том же сломанном состоянии! Сейчас он так же находиться в сервисном центре, ждем результата! Но хотелось бы вернуть денежные средства, либо произвести замену на новый телефон этой же марки, возможно ли такое??? И что для этого нужно сделать???
26 августа 2013, 10:19, вопрос №191040, Наталья, г. Омск
2 ответа
Дата обновления страницы 18.05.2020