Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

684 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
684 юриста сейчас на сайте
  1. Корпоративное право
  2. Регистрация юридических лиц

Какая ответственностьза предусмотренна за незаконную предпринимательскую деятельность

Скажите пожалуйста что будет за незаконную предпринимательскую деятельность.

Я работаю с аппаратом сахарной ваты(у меня свой генератор). в общественных местах? у меня нет абсолютно никаких бумаг и разрешений только паспорт на аппарат.

И что будет если заметят (поймают)?

24 Ноября 2012, 19:42, вопрос №27742 Evgenuy, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Юрьев Алексей Владимирович

    Уважаемый пользователь! Статья 14.1. КоАП РФ за осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица или без специального разрешения (лицензии) налагается административный штраф в размере от пятисот до двух тысяч рублей. С сахарной ватой под уголовную ответственность вы не попадете.

    24 Ноября 2012, 22:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats