Можно ли отозвать людей в режим самоизоляции

Добрый день. Я работаю руководителем в детском саду. Имею ли я право отозвать сотрудников на подготовку ремонтных работ в режим самоизоляции соблюдая профилактические меры? (небольшие группы людей и дезинфекция рабочих мест) на к5акие положения можно ссылаться

, Галина, г. Томмот

Здравствуйте! Нет, режим самоизоляции предусмотрен федеральными и региональными нормативными актами. Отменить их Вы не имеете права, для этого Ваших полномочий не хватит. Режим самоизоляции вводился в том числе, чтобы граждане, находящиеся на нем не могли заразить других людей.

Всего доброго!