Нужно ли предоставить в военкомат свидетельство о регистрации брака если уже есть двое детей, а в официальном браке не состоиш

, Юрий, г. Москва

Добрый день,

Граждане, подлежащие воинскому учету, обязаны:

сообщать в 2-недельный срок в военный комиссариат или иной орган, осуществляющий воинский учет, по месту жительства или месту пребывания об изменении сведений о семейном положении

Основание:

Постановление Правительства РФ от 27.11.2006 N 719 (ред. от 06.02.2020)
«Об утверждении Положения о воинском учете» (п. 50).

Заключили брак, в ЗАГСе, — изменилось семеное положение.

1. Брак заключается в органах записи актов гражданского состояния.
2. Права и обязанности супругов возникают со дня государственной регистрации заключения брака в органах записи актов гражданского состояния.

Основание: ст. 10 СК РФ.

В Вашей ситуации семейное положение осталось прежним.

Предоставлять не нужно, поскольку свидетельства о заключении брака не имеется.

Пойти ли в ЗАГС с целью регистрации брака — это Ваше право.

С уважением,