Но выпишуться они только тогда, когда приобретут себе другой дом?

Можно ли мне купить дом у родственников на материнский капитал. Но выпишуться они только тогда, когда приобретут себе другой дом??

, Анастасия, г. Опочка

Здравствуйте!  Право собственности предполагает прекращение прав владения,  пользования и распоряжения после перехода собственности по договору купли -продажи.  Бывший собственник и стены его семьи обязаны покинуть помещение и сняться с регистрационного учета, если соглашением между вами не предусмотрено иное.

Здравствуйте! Да, покупать недвижимость  у дальних родственников можно без всякой опаски. К ним относят: дяди, тети. двоюродные, троюродные и иные братья и сестры. Племянники, племянницы и иные лица, имеющие довольно отдаленное родство. Прежде чем подавать заявление в Пенсионный фонд потребуется составить предварительный договор, где будет оговорена стоимость жилплощади и условия ее перехода от продавца к покупателю. Всего Вам доброго !