8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Договор дарения доли ООО, не зарегистрирован 2 года. Копии дарственной?

Здравствуйте. Мой отец, со слов моего брата,по договору дарения передал ему долю ООО оформленную нотариально 2 года назад. Но данные по изменению доли в ООО появились ЕГРЮЛ в 2020 году, через 1 месяц после его смерти, после моей заинтересованности состоянием дел в ООО. По изменениям данных в ЕГРЮЛ происходило много исправлений ошибок, не всегда мне понятных в этот период, НО ДОЛИ ООО НЕ МЕНЯЛИСЬ. Дарственную мне брат не показывает. 1. Как мне узнать- была ли дарственная. 2. Могу ли я получить её копию для определения наследственной массы.

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Аркадий Емельянов
Аркадий Емельянов
Юрист, г. Москва

Возможно сделать запрос через нотариуса, я думаю, в орган регистрации (Инспекцию). Там договор есть и регистрационные документы. Два года назад еще не было электронных реестров. Хотя может нотариус и увидит это нотариальное действие по базе (договор дарения). Однако, Вы сами может что-то не поняли из выписки. Там даты записей очень хитро иногда стоят. Надо выписку смотреть.

0
0
0
0
Елена Полякова
Елена Полякова
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте! Да, Вы можете обратиться к нотариусу. При оформлении  наследства укажите, что у отца была доля в ООО. Нотариус сделает запрос. Всего Вам доброго ! 

0
0
0
0
Мадина Нажмудинова
Мадина Нажмудинова
Юрист, г. Махачкала

можете через нотариуса узнать был ли на самом деле договор. в любом случае если вы вступаете в наследство и укажите что у отца была доля то нотариус сделает официальный запрос и даст вам ответы 

0
0
0
0
Александр Васильев
Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Андрей, здравствуйте!

В изложенных обстоятельствах Вы можете попробовать действовать через нотариуса.

В целях выявления состава наследства и его охраны банки, другие кредитные организации и иные юридические лица обязаны по запросу нотариуса сообщать ему об имеющихся у этих лиц сведениях об имуществе, принадлежавшем наследодателю. (п. 3 ст. 1171 ГК РФ)

Копия договора о продаже доли находится в налоговом органе.

В предусмотренных Федеральным законом «Об обществах с ограниченной ответственностью» случаях для внесения в единый государственный реестр юридических лиц изменений, касающихся перехода доли или части доли в уставном капитале общества с ограниченной ответственностью, представляются документы, подтверждающие основание перехода доли или части доли. (ч. 2 ст. 17 Закона о государственной регистрации ЮЛ и ИП)

С уважением, А. Васильев

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
здравствуйте я продал аккаунт от игры 2 года назад за 11000
здравствуйте, я продал аккаунт от игры 2 года назад за 11000 рублей, но недавно восстановил его, а человек который покупал аккаунт, сказал пойдет писать заявление в полицию, так как чеки есть и знает где живу, даже лицо( а начал он это говорить потому что, что я начал отмазываться что ничего я не делал и аккаунт не восстанавливал), но после я одумался и вернул все данные от аккаунта обратно , и сказал , что больше такого не случится.Так же он говорил про два выбора, говорит тебе лучше если ты скинешь деньги за аккаунт, либо же пойдет в полицию.Пожалуйста скажите, мне будет что-то за это, но я вернул ему данные обратно, а он мне не отвечает,боюсь, что в полицию уже пошел.
, вопрос №4088886, Алексей, г. Новосибирск
Доверенности нотариуса
Добрый день при дарении дома сыну включил жену в договор дарения, что бы не тратиться на нотариус, в
Добрый день при дарении дома сыну включил жену в договор дарения, что бы не тратиться на нотариус, в документах на дом и на земельные участки, я титульный собственник, жена не является матерью моему сыну, вопрос: будет ли налогообложение по такой сделке? И как это можно исправить? После регистрации договора прошел один месяц.
, вопрос №4086694, Клиент, г. Братск
Автомобильное право
Подруга приобрела автомобиль и хочет его подарить мне, чтобы он был в собственности только мой, нужно оформлять договор дарения или как?
Здравствуйте подскажите пожалуйста, как правильно сделать. Подруга приобрела автомобиль и хочет его подарить мне, чтобы он был в собственности только мой, нужно оформлять договор дарения или как?
, вопрос №4086432, Полина, г. Москва
Налоговое право
Ведь их доли не оьоагаются налогом, зачем на них делить?
Продали квартиру, в ней было 3 доли, 2 доли не облагаются налогом, они владели ими давно, а олна доля во вдадении мной 2 года всего. Как рассчитывается налог. 1млн будет делится на троих? Или нет? Ведь их доли не оьоагаются налогом, зачем на них делить?
, вопрос №4086455, Мария, г. Томск
Дата обновления страницы 16.05.2020