Здравствуйте, такой вопрос, мой знакомый был задержан на машине без прав, меня попросили помочь, отвезти

Здравствуйте, такой вопрос, мой знакомый был задержан на машине без прав, меня попросили помочь, отвезти машину до его дома, я пришел, сотрудник переписал мои права и отдал мне машину, я отвез ее до дома знакомого и все, несу ли я какую то ответственность в данной ситуации? Машина без документов

, Владислав Самусев, г. Санкт-Петербург
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Владислав Самусев, доброго времени суток!

Скорее всего передачу управления автомобилем оформили официально на Вас. Поэтому лучше всего получить от знакомого расписку о том, что Вы вернули машину в целостности и сохранности, чтобы потом к Вам не было вопросов.

Если у Вас остались вопросы или требуется подготовка документов, Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать персональную консультацию/изготовление документов.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.