Вопрос по статье 306

Здравствуйте , такой вопрос , находясь в состоянии алкогольного опьянения подвергся нападению и избиению с последующий кражей телефона , а точнее сам отдал телефон нападавшим когда понял что создается угроза жизни , (но по причине алкогольного опьянения не смог запомнить ни кого из нападавших ) и при обращении в милицию сказал что был трезв и на меня напали не ажидано ,(Сами понимаете если рассказать про алкогольное опьянение то наши органы правопорядка и не станут заниматься этим делом ) будет ли это считаться дачей заведомо ложных показаний ? и не повлечет за собой ответственность по статьям 306-307 ?

, Иван, г. Санкт-Петербург
Николай Николаев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!
Не волнуйтесь, в данном случае подтвердить, что Вы были в состоянии алкогольного опьянения может только мед. освидетельствование, которое как я понимаю не проводилось.