Опасно ли мне получать вот так переводы за другого человека?

Здравствуйте. Мой знакомый иностранец попросил меня получить крупную сумму денег из-за границы на мой банковский счет и переслать ему на карту. Меня смущает, что он просит это уже неоднократно и у него точно есть банковская карта Сбербанка, а значит есть и банковский счет, к которому она привязана и куда он может получить деньги. Но он все время просит получить деньги именно на мой счет. Он уже неоднократно просил меня получать за него переводы, но это всегда были небольшие суммы. Меня смущает, что эти переводы всегда от разных людей и из разных стран, он говорит, что это его друзья или родственники друзей, но эти люди чаще всего с азиатскими именами, притом что он и его друзья не азиаты. Также он в прошлом просил меня открыть банковскую карту на мое имя и отдать ему, объясняя это тем, что он плохо говорит по-русски и ему трудно это сделать самому, я отказала открывать карту на свое имя, хотя он очень настаивал и даже обижался, и только помогла ему открыть карту на его собственное имя, которой он сейчас пользуется. Опасно ли мне получать вот так переводы за другого человека?

, Анна, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если это крупные суммы, то ваш счёт могут заблокировать и попросить дать объяснения каков  источник поступлений.