Как получить рвп вовремя карантина?

Здравствуйте! У меня такой вопрос, я получила положительное решение о выдаче рвп, но так как карантин , нахожусь в республике Казахстан, границы закрыты.сколько могут ждать государственные служатели меня? Будет ли аннулировано мое рвп?

, Арай Акшолакова, п. Караганда

Здравствуйте.

В связи со сложной эпидемиологической ситуацией в стране (и в мире, конечно, в целом) руководство России приняло ряд нормативных актов, которые Вам в данной ситуации способны подсобить.

До 15 июня установлен срок, в течение которого любой иностранец, по сути, может узаконить свое пребывание в России. Необходимо обратиться в органы по миграционному учету по месту жительства иностранца с заявлением о пребывании в России и пролонгировании миграционных документов.

Поэтому Ваше РВН не аннулируют.

Удачи.

Арай Акшолакова
Клиент, п. Караганда
Спасибо, немного не поняли мой вопрос)

В РФ продлены все истекшие РВП в период с 01.04.2020 по 15.06.2020. Все гражданам ЕАЭС и других стран также продлены сроки пребывания, патенты и т.п… При этом обращаться никуда не нужно. Органы МВД РФ частично работали, а частично нет. Поэтому, я полагаю, что ввиду такой форс-мажорной ситуации после отмены мер  вам все выдадут после открытия границ без проблем, если вы не будете медлить.

Арай Акшолакова
Клиент, п. Караганда
Спасибо большое за ответ!