У мамы умер брат, их трое детей у родителей было, родительский дом был разделён между троими, но мама отдала

У мамы умер брат, их трое детей у родителей было, родительский дом был разделён между троими , но мама отдала свою долю ему, он умер внезапно, но за год до этого расписался тайно с женщиной, с ней он жил всего 1 мес, и то переходила уходила, потом вообще не общались. Он умер один дома, если бы кто нибудь с ним жил то ему бы вызвали скорую и помогли. На смерть приходил другой брат и участковый , тот видел что в доме кроме него никто не живет. Она появилась на похоронах и теперь требует дом. Но она вообще никто, ее никто не знает и никогда не видел, ни соседи ни даже родственники. Она претендует на их родительский дом. Скажите можно доказать , что она не имеет на это права и развести их после смерти дяди в суде

, анастасия, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

К сожалению жена наследник первой очереди и вправе претендовать на его долю. Ст. 1142 ГК РФ.